Projekt-Partner

vero - Verband der Bau- und Rohstoffndustrie e.V.

Düsseldorfer Straße 50, 47051 Duisburg

Ansprechpartner: Raimo Benger
0203 / 99 23 9 -13
ra-benger@vero-baustoffe.de


Ansprechpartner: David Tigges

0203 / 99 23 9 -89
david.tigges@vero-baustoffe.de

NABU NRW

Landesgeschäftsstelle

Völklinger Straße 7-9, 40219 Düsseldorf

Ansprechpartnerin: Monika Hachtel

0211 / 15 92 51-0

Info@NABU-NRW.de

 

NABU-Naturschutzstation Leverkusen - Köln e.V.
Friedrich-Ebert-Straße 49, 50996 Köln

Ansprechpartner: Elmar Schmidt
0221 / 27 25 816-9
elmar.schmidt@nabu-station-l-k.de

Gebiet: Leverkusen und Köln:

Biologische Station Bonn / Rhein-Erft e.V.

Auf dem Dransdorfer Berg 76, 53121 Bonn

Ansprechpartner: Peter Schmidt
0228 / 24 95 79 4
p.schmidt@biostation-bonn-rheinerft.de

Gebiet:  Bonn und Rhein-Erft-Kreis

Biologische Station im Kreis Euskirchen e.V.

Steinfelder Straße 10, 53947 Nettersheim

Ansprechpartnerin: Julia Zehlius

02486 / 95 07-17

j.zehlius@biostationeuskirchen.de

Gebiet: Kreis Euskirchen

Biologische Station im Rhein-Sieg-Kreis e.V.

Robert-Rösgen-Platz 1, 53783 Eitorf

Ansprechpartner: Klaus Weddeling

0152 / 09828767

weddeling@biostation-rhein-sieg.de

Gebiet: Rhein-Sieg-Kreis

Biologische Station im Kreis Düren e.V.

Zerkaller Straße 5, 52385 Nideggen

Ansprechpartner: Dr. Lutz Dalbeck

02427 / 9 49 87-14

lutz.dalbeck@biostation-dueren.de

Gebiet: Kreis Düren

Haus der Natur - Biologische Station im Rhein-Kreis

Neuss e.V., Kloster Knechtsteden, 41540 Dormagen

Ansprechpartner: Thomas Braun

02133 / 50 23 0

thomas.braun@biostation-neuss.de

Gebiet: Rhein-Kreis Neuss

Druckversion Druckversion | Sitemap
copyright: Arbeitsgruppe "Unterstützung der Amphibien in der Rohstoffgewinnung NRWs"